23 июля 2023 г. 22:38

3.5 Сделали юного мальчишку преступником

После продолжительного отсутствия, мне нужно было что-то интересное, интригующее и легкое. Этот детектив оказался именно таким в своей первой половине. Я заранее знала, что это основано на реальных событиях, но намеренно не искала в Интернете никакую информацию об этих преступлениях. Дабы не испортить себе аппетит.

Но оказалось, что от этого ничего не изменилось. Мой аппетит и любопытство остались не удовлетворенными. Дело Дэвида Берковица до сих пор имеет большое количество тайн. И никто не в силах до конца рассказать, что происходило, и объяснить почему. В своей книги Микки Нокс попытался приоткрыть завесу тайн, но это оказалось очень неумелым и скудным. Можно было бы пенять, на автора, но и всемирная паутина не обладает большей информацией.

Отдельное внимание заслуживает часть истории, где рассказывается про детство будущего всемирноизвестного преступника. Кстати, мне кажется, что каждый видел его фотографию!
картинка Airene

После такого "счастливого" детства хочется поспорить про то как обычный человек становится нарушителем закона. Ведь и биологическая мать и сестра Берковица вполне нормальные люди, не обладающие никакими психическими расстройствами. А именно семья, воспитание и во многом общество сделали юного мальчишку преступником.