old_book_

Мнение с крайнего севера

23 июля 2023 г. 20:11

4 Детективный боевик.

Затянула меня Полина Дашкова в свои сети, поэтому я продолжаю читать нон-стопом ее книги, одну за одной. Эта уже третья книга автора, которую я читаю подряд.

С каждой новой книгой, Дашкова открывается для меня с новой стороны. В этот раз это боевик с элементами детектива или детектив с элементами боевика, я думаю можно и так и так сказать, суть книги от этого не поменяется.

Главная героиня просто поехала отдохнуть на курорт, не ожидая что этот отдых пойдет не по плану. Она остается без денег и пытается добраться домой своими силами, но тут она попадает в заварушку мирового масштаба.

По одну сторону всего этого стоят чеченские боевики, которые не первый год безнаказанно убивают и бесчинствуют где хотят. А по другую сторону стоят спецслужбы которые действуют каждая сама по себе, и которые не могут наладить между собой какие то взаимоотношения, что бы работать как то эффективнее.

Как и всегда у Дашковой, в этой книге отлично прописаны все герои, главные и второстепенные. Повествование тут также как и раньше перемещается от одного героя к другому. В общем автор держит заданную в самом начале планку.

По итогу перед нами хороший детектив-боевик, который не отпускает читателя ни на минуту. А я еще раз убедился, что Полина Дашкова автор, который умеет заинтересовать и удержать читателя.

"Кто ведёт войны? Кто посылает воинов,
Победы освещать пролитой вражеской кровью?
Идут отряды, солдаты латают раны,
Упрямо прямо, кровь как из крана."

Баста