23 июля 2023 г. 11:52

5 "Грёбаное мистическое дерьмо!"

Ух, какую историю довелось почитать! Ретеллинг книги "Джейн Эйр". Хотелось бы вам побывать в Провансе? А давайте отправимся вместе! Главная героиня - Женя, Эжени Арно, тихая, скромная, неуверенная в себе, страдает пирофобией и живет в Самаре со своим "добрым" дядюшкой, который указывает ей, как жить, работать, забирает ее зарплату. А на работе строгая вредная начальница, которая вскорости с дуру увольняет героиню. Но хорошо, когда есть друг, который подыскал Жене работу во Франции, где ее родина, и наша героиня, доведенная жизненными обстоятельствами, отправляется в Прованс. Меня увлекло это путешествие героини, ее работа при музее, связанная с организацией "ведьминских перфомансов", здесь таинственно переплетались странные события... Присутствует мистическое, можно посмеяться и попереживать, столкнуться с мрачными загадками. А еще... не обошось без любви, ревности и всяческих козней. Будет жарко! Книга читается легко, очень хочется докопаться до истины, героиня начинает меняться, борется со своей нерешительностью и страхами. Лихо все закрутилось, а финал неожиданный и интересный!

#читаем_статой