23 июля 2023 г. 04:27

4 Неплохо

До этой книги автора прочитала ее серии книг про сестёр ведьм и ангельскую сагу, и вывела для себя общую черту всех книг. Главная героиня всю книгу ничего не знает, и при этом люди вокруг знают все. С героиней что-то происходит , например душевные страдания, все люди вокруг сочувственно на неё смотрят, но при этом ни в коем случае,конечно же, не расскажут, что на самом деле происходит, чтобы ее успокоить. Это она должна выяснить сама. Даже если нет никакого смысла от неё это скрывать . Так странно конечно. Думаю, это некая фишка Мары Вульф.

Что по книге: начиналось все очень интересно, описание устройства мира понравилось. И сюжет сначала был динамичным - убийство на  первых же страницах , конечно очень впечатляет. А вот потом все как то стало нудновато для меня. Все очень медленно тянулось, все чего-то ждали. Все от героини что-то скрывали, хотя сами обо всем знали. На середине мне стало скучно, ведь почти ничего не происходило. Ведьмы просто делали свои книги воспоминаний и сплетничали о мужчинах. А ещё гг переодически гуляла с парнем, от которого ей говорили держаться подальше. К концу книги стало поинтереснее, вот только мне показалось, что уж слишком быстро расправились со злодеями. Ну и ладно, ведь все получилось достаточно милым и даже невинным.

Для меня книга слабовата и на один раз, перечитывать я бы не стала.