Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

22 июля 2023 г. 14:15

«Беременна в 16», только в текстовом формате и с более длительным временным интервалом. А так всё точно также: подростки, у которых на уме понятно что, но это «понятно что» не просто ради удовольствия, а с конкретной целью со стороны девочки. Забеременеть, тут же сделать аборт, чтобы потом быть очень несчастной, а все, особенно мать, у которой только работа на уме, жалели её, обнимали, сочувствовали и ничего не заставляли делать. В школу ходить не надо, если не хочешь, экзамены сдашь так, как сможешь, или вовсе не сдавай, в магазин не ходи, комнату не убирай. Не жизнь, а сказка, подумаешь —аборт.

Очень удачно подвернулся сосед по лестничной клетке. Свечи, шампанское и дело сделано. Вот только потом всё почему-то пошло не по плану, даже не смотря на то, что родители с обоих сторон внезапно так обрадовались беременности, что аж комнату отдельную молодым выделили, постель совместную застелили новым бельём, кормили, поили, содержали. На мой взгляд реакция немного странная, но это были ещё цветочки. Все ягодки начались тогда, когда взрослым надоело играть роли счастливых бабушек и дедушек и на головы будущих родителей посыпались все шишки, которые те, честное слово, заслужили. Не потому что дети делают детей, а потому что детей-то делать научились, а думать нет. Но, к слову сказать, способность эта должна передаваться по наследству, а мамы там такие прибацанные женщины, что только диву даёшься.

Во второй части книги дети вырастают, родители стареют, поколения сменяют друг друга, но все продолжают ходить кругами, наступать на грабли и вертеть колесо сансары в противоположную сторону. Бывают люди, у которых меняются только цифры в паспорте, всё остальное остаётся на местах. А авторы снова не разочаровали, хоть и давно я к ним не возвращалась.