22 июля 2023 г. 13:24

4.5 Если коротко, то очень интересно, но не всё понятно

и так, с Птицевой я познакомилась..достаточно недавно, но она сразу зацепила меня, так что узнав о переиздании этой книги сразу побежала читать. и так, хочу сказать, что книга безумно интересная!
сюжет повествует о девушке Лесе, которая просыпается в глухом лесу с кровоточащей раной на голове. её находит парень приносит в дом своей семьи, которая живёт бок о бок с лесом и всеми ему присущими...
сюжет развивался достаточно интересно, но часто сбивало с толку постоянное изменение человека, от чьего лица ведётся повествование. хоть выполнено это достаточно органично, да и персонажей раскрывает хорошо, но с толку, как я написал выше, сбивает прям не хило.
кстати, о персонажах. персонажи все безумно разные и очень интересные, каждый по разному видит другого, рассуждает и видит лес (хоть это довольно ожидаемо, но решила об этом так же сказать).
(Лежка моя отдельная любовь, заверните два!)
так же невероятная атмосфера, ты буквально чувствуешь эти запахи, своими глазами видишь места. и это безумно прекрасно.
единственное, что я могу выделить как минус для себя, многое было не совсем понятно. приходилось искать между строк и сильно подключать мозг, дабы разобраться (хотя для кого-то это даже плюс, не спорю)
в конце хочу сказать, что книгу я советую!! хотя не спорю, подойдёт она не всем, но попробовать явно стоит, так что вкуснейшего хлеба, беритесь за руки и отправляйтесь в лес..