Eli-Nochka

4 апреля 2014 г. 10:41

Типичная американская книжица для подростков. И я даже не знаю, что про нее написать.
В общем, один городок - это сплошь и рядом вампиры. То есть куда не плюнь наткнешься на вампира. Или на его проводника. Все то, что не вампиры - Красная кровь. Ей питаются вампиры (неожиданно, да?). Однако появляется кто-то, кто нарушает кодекс вампиров и убивает официально бессмертных и неубиваемых вампиров (какой бред). Началась охота на вампиров, которой не было уже много-много лет.

Ладно, вампиры, фиг с ним. Но в книге параллельно с этим есть:
-любофф-моркофф - примерно в стиле "О боже, он знает мое имя, мое сердце забилось сильнее..." и "Мы познакомились с ним в переулке, он дал мне прикурить, мы сходили в музей и там он меня поцеловал. Теперь он мой парень". Ну и где душевные терзания, где драмы? Где трагедии? Нет, все просто. Ну, почти.
- золотая молодежь - шмотки, тачки, фотосессии... Это вообще бред полнейший. Подробно описываются вещи персонажей с указанием их марок, живут они все в трехэтажных домах, и довольно невзрачную девушку конечно замечает фотограф и она появляется на огромном рекламном щите.
- очень простенький язык. Не буду спорить, читается книга очень легко и очень быстро. Но и пролетает мимо мозга.
Ахда, еще я не люблю книги, изначально написанные для продолжения. Ну фу же.

В общем, наверное, книга для своей целевой аудитории, и мне в свои годы уже не стоило ее читать.
Не люблю бросать циклы, не узнав их развития, поэтому наверное полистаю еще пару частей.

lotta_la_loca , благодарю за совет)
А я Вам посоветую никогда ее не читать, да.