21 июля 2023 г. 10:03

5 "Брючники называют это метафорой"

"Народ, или Когда мы были дельфинами" Терри Пратчетта - это прекрасная книга, которая будет интересна и детям, и взрослым. Она полна юмора, сатирических зарисовок и глубоких мыслей о природе человека и общества.

Автор рассказывает историю острова и корабля, которые были разбиты цунами. Единственные выжившие, молодой человек Мау и девочка Дафна, оказываются наедине с дикой природой и самими собой. Им предстоит научиться выживать в новых условиях, а также найти смысл жизни, хотя им кажется, что его больше нет.

На пути Мау и Дафны встречаются люди, которые помогают им понять себя и мир вокруг - младенец, которого им предстоит кормить, женщина сошедшая с ума, старушка без зубов, а также враги не имеющие жалости. А еще, дети откроют тайну острова.

"Народ" - это книга о силе человеческого духа, о надежде и о том, что даже в самых тяжелых обстоятельствах можно найти выход.
Вот несколько особенностей книги:
Яркий и остроумный стиль письма автора.
Динамическое повествование.
Сочетание юмора, сатирических зарисовок и глубоких мыслей.
Поучительный и немного грустный финал.
Я рекомендую книгу "Народ" всем, кто ищет что-то интересное и необычное в литературе. Это история, со вкусом солнца и моря, отлично подойдет для лета.

"Брючники называют это метафорой. Это такая особенная ложь, которая помогает понять правду" Терри Пратчетт