AyaIrini

21 июля 2023 г. 09:32

3.5 Спойлер

Первую половину второй книги цикла о темном эльфе герои - Таррэн, Белка сотоварищи и посланники Владыки - продолжают свое путешествие в Темный лес, во время которого эльфы смогли удостовериться в невероятных возможностях Белки. Ее магический потенциал просто бездонный. Как я поняла, все это - результат эксперимента, проводимого над людьми старшим сыном эльфийского Владыки. Таррэн - младший, но отрекся от своего рода и трона, а едет к отцу исключительно из-за слабого здоровья последнего. Вообще, Владыка держал своих подданных в страхе поскольку владел опасной разрушительной магией, но этот факт не остановил тех, кто пожелал занять его место. Вторая половина книги посвящена раскрытию заговора и всяким разным другим хэппи эндам. Появившийся в начале первой книги цикла Вал (тоже, кстати, отказавшийся от престолонаследия младший сын одного человеческого короля), на которого я возлагала кое-какие надежды, бессовестно провалялся в коме практически до самого финала. В этой части Белка вела себя немного потише, но ее привычка хамить всем и вся никуда не делась. Немного стало обидно за Милле, которая в свои шестнадцать уже обрела жениха. Прочитала без восторгов, но и не ждала ничего особенного от автора.

Хранители Меча и Магии