20 июля 2023 г. 12:40

4 Спойлер

История о девушке, которая продала свою душу не тем богам. Она хотела свободы, больше времени, но тьма сыграла с ней в злую шутку. И обрекла Адди на вечное проклятие. Бессмертие, путешествия сквозь века и континенты, но цена такой свободы - забвение. Эта девушка исчезает из памяти людей, стоит им потерять её из вида. Но неожиданно появляется парень, который её помнит.

Аннотация показалась мне весьма интересной и интригующей, поэтому мне захотелось ознакомиться с данной историей. К сожалению, не могу сказать, что мои ожидания оправдались. Я думала, что это книга про красивую, чарующую любовь. Оказалось, всё иначе. Мне показали обратную сторону медали. В книге было мало нужных мне чувств, за то часто проскакивали сцены «страсти», что жутко надоедало.

Эта книга будет больше про Адди и Мрака, только между ними я разглядела их странную химию. Для меня в отношениях с загадочным парнем была больше «надежда», они нашли друг в друге спасение. Он стал лишь ещё одним её отпечатком, идеей. Она научила его жить, вытянула его из собственной «бури».

Было много моментов, которые цепляли, и хотелось читать дальше. А иногда, мне и вовсе хотелось забросить книгу куда подальше из-за происходящего в ней. Отмечу, что у автора хороший слог. Практически в каждой главе я подмечала для себя несколько цитат. Затрагивается много глубоких тем: одиночество, отчаяние и то, на что человек готов пойти в подобном состоянии, желание быть любимым, сила слова и опасность собственных желаний, значимость идей в жизни человека, стремление оставить после себя какой-то след. Концовка меня устроила. Думаю, что именно так и должно было всё закончиться.

Отзыв на телеграмм канале