Oblachnost

20 июля 2023 г. 12:38

4.5 Завершение приключений Котобоя или Котики в тренде!

Последняя книга про приключения Котобоя.
После предыдущего приключения, которые мы еще не читали, Котобой, Котьма и коты получили широкую известность. А заодно и испытание медными трубами. То, что Котики в тренде! и так известно всем и каждому, а тут виртуальные мими-котики превратились во вполне реальных персонажей, которых можно потрогать, и с которыми, главное!, можно сфотографироваться для всяких соц.сетей.
В Котьме открыли музей, сувенирный магазин, где продавались всякие кото-сувениры, и туристы валом повалили в кошачью деревню. А вместо Котобоя друзьям подарили современную комфортабельную яхту, а сама лодка превратилась в памятник самой себе.
И в результате Афоня и Котаускас, так устали от всего этого, что решили украсть Котобой и свалить на нем куда-нибудь подальше, желательно совсем далеко, лучше всего на Луну! Тем более они там никогда не бывали.

Книга, как и все предыдущие книги цикла, интересная, смешная, местами очень, с большим количеством отличных иллюстраций. Минус у нее только один, правда на мой взгляд, не маленький. По сравнению с предыдущими книгами в ней читать совершенно нечего. Треть книги и вовсе занимают стихи поэта Васькина, которые так или иначе большей частью уже были в книгах цикла. А учитывая, что и стоит книга гораздо дороже предыдущих, ощущение складывается такое себе. Выжали из проекта по максимуму.
Так что если кто заинтересован циклом, и хотел бы его приобрести, советую купить сборник "Все о Котобое", он уже есть в продаже, это получается гораздо дешевле. Тем более сейчас уже трудно купить отдельно первые книги цикла.