20 июля 2023 г. 10:02

5 Спойлер

«Тайная жизнь пчел-Сью Монк Кидд» 5/5

Эта история ,которая цепляет и не отпускает до самого конца.Книга,где ты проходишь непростой путь с героями,переживаешь всю боль и ненависть ко всему миру,а в конце обретаешь семью,любовь и счастье.

История о девочке,которая в 4 года застрелила свою мать.

Этот кошмар мучает Лили вот уже десять лет.Так ли это было на самом деле или мать просто бросила ее и ушла?

Воспитанием Лили на протяжении всех лет занимается темнокожая няня Розалин (действия в романе происходят в 60-е годы,когда в США только приняли закон о гражданских правах) и жестокий отец,никогда не проявляющий к дочери любви и заботы.

В один день,когда Розалин решается пойти и зарегестрироваться на голосовании,ее жестоко избивают и сажают в тюрьму.

Так Лили решается на побег из дома,вызволяет Розалин и вместе они убегают в город,с которым связана мать Лили.

С помощью каких-то зацепок они находят красивый дом,в котором живут три темнокожие сестры,увлекающие пчеловодством ,и поселяются там.

С того момента жизнь Лили и Розалин координально меняется.

Лили приобретает то,чего была лишена все эти годы-друзей,семью,любовь и пчел! Да-да,пчелы занимают здесь неотъемлемую часть жизни героев.Она разбирается в себе и находит ответы на все вопросы.

Душевная,трогательная,интересная история!Опять же советую к прочтению