masha-ust

19 июля 2023 г. 22:00

5 Было приятно снова окунуться в мир сумеречных охотников!

С сериями "орудия смерти" и "адские механизмы" я познакомилась давно и была тем счастливчиком кто прочтал три книги из первой серии! Вилела что люди были не в восторге, но я как раз более чем любила те серии. И сейчас случайно увилела фильм и подумала а почему бы не окунутся снова в эти истории. В общем и целом мне нравится сама история их мира, было интересно узнать больше о фейри и в общем истоия давольно масштабная и крутая получилась. Но в этот раз детали несколько омрачнили общее впечатление от всей серии. Ладно отношения между Марком и Кьераном, но то, чем это закончилось, это уже слишком, история Дианы туда же отправляется. Ну нельзя же настолько идти на поводу у того, что творится в мире, должны же быть какие-то ценности и стандарты. В какой-то момент я думала что пора закруглятся с этой серией, но всё-таки дочитала закрывая глаза на эти детали. Опустив выше сказанное меня в целом все устроило, поклонникам серии я бы однозначно посоветоыала прочитать эту трилогию во многом из-за то что старые герои появляются на страницах и здесь! Еще одна ремарка по поводу перевода, то ли я повзрослела и стала это замечть то ли он просто отвратителен, количество опечаток перепутаных имен и просто кривых слов настолько велико, что иногда портит все впечатление, не надо так с читателями.