19 июля 2023 г. 19:22

Как то я просчиталась в этот раз выбрала книгу не ту совсем. Да, это триллер, но это первая часть серии, а не просто цикл как обычно, где например детектив в разных книгах расследует разные преступления.
История странная. Многое какое то неправдоподобное. Непонятны поступки ГГ- она то такая крутая, а тогда , когда надо допускает странные просчету, поступает так, как никто бы не поступил.
И вообще , как отмечают все рецензенты наверно, просто не верится, что ни жена, ни дети никогда не видели , что у них в гараже. Вот не могу такого представить.
Ничего не говорится практически про самого мужа- он просто маньяк и серийный убийца, почему зачем, что всему этому предшествовало, что он стал так извращенно убивать женщин не сказано в книги ни слова.
Я допускаю, что жену и детей маньяка смогут преследовать, тем боле никто не верит, что они не знают ничего и в том числе, но не так же.
Концовка с беготней и похищением совсем не понравилась, хотя в первой части был интерес, когда семья просто спасалась от разных интернет и просто троллей.И никто не задумывается почему же их так много. Обычно все забывается очень скоро, а тут просто уйма разнообразных ублюдков, которые готовы мстить семье убийцы.
В общем от книги я не в восторге. Возможно стоит почитать всю серию, чтобы все хорошо понять и принять, но я как то наверно не готова пока. Впервые встречаю такую книгу с такими нелогичными поступками героев. Тут просто они зашкаливают.