2 апреля 2014 г. 18:38

Это прямое продолжение "Пути меча" - первого романа Кабирского цикла. Спустя многие тысячелетия от тех событий. Оружие уже только в музеях, все ржавое, о нем все забыли. Кругом полно автоматов, пистолетов и прочей фигни. Собственно, остался только один единственный меч, некогда великий и мудрый, а сейчас уже так, ржавые останки от него, только и мечтающие о том, чтобы его наконец сломали и для него все закончилось.

Отвратительная книга. Сама идея этой книги сволочная. Господин автор разом испохабил всю ту красоту, что была в первой книге. До чего же я ненавижу всех эти авторов, которые с каждой новой книгой обязательно портят и гадят в свой собственный же мир. Вместо ожидаемого продолжения, возвышенного приключенческого романа, получаем какую-то мутную хрень. Ну вот представьте, каково это - ждать новой книги о любимых героях, а получить книжку, где все уже мертвы, а кто не мертв, тот сходит с ума, а потом все же умирает. Тупо и бессмысленно. И на этом книга заканчивается. Читательский адЪ, я считаю. :( И хоть местами была книга довольно интересна, и хоть на фоне брезжила надежда, что вот сейчас, вот-вот начнется возрождение, и будет если и не ожидаемое, то хоть что-то лучше... нет, не будет. Все будет плохо. Оценка 2/5. Не единица только потому, что местами все же было что-то интересное, хоть и не о том и не так. Не хочешь писать об этих героях больше - не пиши, но только не порти, пожалуйста, автор. Блин.