QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

19 июля 2023 г. 15:02

4 Запутаться или нет?

Эта история — с известным и избитым сюжетом, когда молодая девушка из провинции приезжает в столицу, дабы обольстить собой главный город страны и овладеть всеми. В данном случае — это Лондон, а девушка из провинции, известная многим, чьё имя на слуху у простого обывателя — Эмма Гамильтон.

Этот роман, первая часть дилогии, интересен прежде всего тем, что основан на достоверных исторических фактах. Читатель окунается в 1790-е года, и становится свидетелем тех самых знаменитых событий, которые переложены на полотно художественного литературного произведения. Автор переплетает вымысел с документальными подтверждениями мировой истории и доподлинными фактами, использует реальные исторические имена.

Эта книга будет интересна тем, кто любит исторические романы и любовные интриги. Очень правдивы переживания от неразделённой любви и все те ощущения, которые связаны с этим. Я редко обращаюсь к подобному жанру, но взяв эту книгу, спонтанно, решив попробовать почитать — зачитался. Сюжет — захватывает, а героям — сопереживаешь.

Здесь хорошо показаны душевные терзания и страдания на любовном поприще, хорошо показаны обстоятельства выбора, которые возникают перед человеком. Здесь очень много общего, много знакомого каждому. Только каждый поступит по-своему: одни не дадут себя запутать в перипетиях обстоятельств, другие, всё же, запутаются в «Паутине жизни» — очень абстрактное, но точное название первой части дилогии, о знаменитой леди Гамельтон.