Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

19 июля 2023 г. 10:30

Мой любимый автор из "молодых". И это несмотря на то, что печатается Сергей всё больше в консервативных "бастионных" издательствах и антологиях.
Но какова фантазия!
Приступая к чтению вещей Сизарева, всегда можно быть уверенным, что полёт фантазии будет неудержим. И как-то фантазия автора очень резонирует со мной. Будто это писали специально для меня, или даже я сам писал.
1919-й. Омск, Колчак. Татьяна Романова. Некро-кооптация, нейронные раппорты, квантовые суперструктуры, голография сознания. Головы красных генералов.
Тайное общество "Инвестиционный клуб":

"К: – Итак, вы утверждаете, что существует некая тайная организация, состоящая из представителей мирового финансово-промышленного олигархата?
З: – Да, они называют себя «Инвестиционный клуб», потому что их тайные операции – своего рода инвестиции в их будущее всемирное владычество. Организация весьма обширная и могущественная.
К: – Кто конкретно туда входит?
З: – Я не знаю имен. У меня недостаточный круг посвящения. Но могу сказать, что верхушка организации – это банкиры с Уолл-Стрит, в частности Якоб Шифф и Ротшильды.
К: – Во что именно они инвестируют?
З: – Я бы сказал, что вся мировая война – один их большой проект. На ней они озолотились, хотя и до этого были сказочно богаты. Сейчас они инвестируют в большевиков. Ленин, однозначно, их проект.
К: – Разве Ленин не проект немецкого генштаба?
З: – Я бы сказал, весь немецкий генштаб – их проект."

Захватывающая и остроумная альтернативка. Авторский юмор на месте.
Пожалуй, лучшая вещь вымученного сборника "Поворот рек истории". Строго по теме, с акцентированным фантдопущением.
9(ОТЛИЧНО)r90-x-green.png