Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

18 июля 2023 г. 23:12

5 Я не упущу свой второй шанс, или вcе равно буду счастлива

Кто бы мог подумать, что милая сестренка Миэлли, оказалась такой гадиной. Которая придумала план как сжить со свету Арию и ее мать. И вот на пороге смерти, когда Арию собрались казнить, сестренка во всем призналась. Что было шоком для героини. Но ей был дарован второй шанс, она с помощью песочных часов, смогла вернуться в свое прошлое. Теперь-то она сполна сможет отомстить сестренке и брату Росдзент. За то, что они испортили ей жизнь и привели к смерти.

Мне очень-очень понравилась манхава. Сюжет интересный, трудно оторваться. И рисовка очень красивая. Как художник изображал разные костюмы и платья, с такой детальностью, что я аж обзавидововалась. Даже себе захотелось несколько таких нарядов.

Что на счёт персонажей. Все они живые, не кажутся картонными. Каждый со своими чувствами, эмоциями и характером. Было интересно за ними наблюдать. То как Ария менялась, было завораживающе. Как смогла просчитывать свои действия и реплики, просто поражало. Мне она очень понравилась. Было ее жаль, что из-за интриг рода Росдзент, ей пришлось столько пережить. Но хорошо что она встретила кронпринца. Он помог ей не уйти в месть с головой, всегда поддерживал и восхищался ее умом. Ещё Ас, мне напомнил щеночка, который требует внимания хозяйки. И если что не так, расстраивается. Прелесть просто.

Миэлли, мне показалась психически нестабильной. Как можно было такой вырасти. Хотя тут и окружение играет свою роль. Но ее логику вообще не улавливала. Просто поражаюсь ее мыслям. Столкнула с лестницы отца, а когда он подтвердил что это она, и такая думает "Как он мог, он должен был встать на мою сторону и простить дочери такую мелочь". Ничего себе мелочь, всего-то попытка убийства. Порой с ее мыслей, так и хотелось сделать фейспалм. Сама столкнула, обвинила сестру, да до такой степени поверила в это, что чуть ли не с пеной у рта доказывая это.

А брат Каин. Тот ещё извращенец. Это надо же, пытать страстью к сестре. Пусть Ария ему и не родная сестра, но для общественности это не так. Ещё и прилюдно выражает ревность, хотя не имеет на нее права. Противный персонаж.

В общем, обязательно нужно прочитать этот графический роман. Рекомендую.