18 июля 2023 г. 22:43

3 Любовь, только любовь Катрин Жюльетта Бенцони ★★★★★★ Нормально

Лет 25 назад, подобные романы, были прямо Мега популярными… Все зачитывались Анжеликой, Марианной и Катрин и еще кучей другой беллитристки , точнее романами для женщин :)

В таких романах есть доля прекрасного, а именно то, что ты можешь следить  за приключениями героини на протяжении всей ее жизни. Она не идеальна,  такая как и ты, она совершает ошибки, спотыкается (косячит), падает, а потом встает и начинает все сначала ! У таких героинь всегда есть цель к которой она идет всю жизнь …

Вот так и с Катрин ! Она ничего не замечая вокруг , стремится к тому единственному … может переступить через кого-то и не заметить , хотя по суди хороший она человек ! Она потрясающе красива , поэтому часто влипает в неприятности , потому что любой мужчина разок взглянув на нее , теряет голову И это самое большее бесило в этой книге !!

То есть я , читательница , понимаю что не идеальна , и создается ощущение , что мужчины хотят только вот таких идеальных красотой… подбешивают подобные стереотипы ! А она такая … ну этому дам , потому что у меня нет другого выбора , а того люблю , ну может еще тому когда-нибудь дам , посмотрю на его поведение

Из плюсов… это слог автора и исторический фон , местами это очень спасало сюжет !

Книгу то я дочитала , так , из упрямства … чисто что бы галочку поставит ! Кстати на первой книге вполне можно затормозить Вот только вопрос у меня к себе остался … чем же меня так раньше привлекало подобное чтиво ?