sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 апреля 2014 г. 11:01

4.5 А друзья — это важно. Но есть вещи поважнее друзей

Есть спойлеры.

Нет, ну нельзя же так. Наповал. В сердце. По оголённым нервам, по самым ранимым местам.
Я не скажу, что шедевр! Но меня эта книга заставила радоваться жизни, напомнила о том, как много всего, за что я могу благодарить вселенную и бога.
Как прекрасен мир и что этим надо дорожить. А еще, не забывать своим близким и родным говорить о том, как их любишь и ценишь. Чтобы не было поздно. Ведь жизнь так непредсказуема...

Есть память сердца. И память души. Киоко помнила и душой и сердцем. Именно поэтому она, преодолев столько километров, приехала сказать "спасибо" человеку изменившему её мир. Это не каждый может понять. Нет, не каждый.
Когда-то он спас её от одиночества, тоски, отчаяния. Он подарил ей жизнь. А она приехала подарить ему... смерть. Умереть в танце... Наверное он, больной СПИДом на последней стадии, о таком даже и не мечтал.

Почему Киоко так отважно искала американского солдата? Что заставило её преодолеть расстояния и разыскать его?
Где-то встречала, что о книгах, которые понравились, нелегко писать. До сих пор со мной такого не было. Впервые я особо не знаю, что сказать об этой, одной из самых романтичных книг, прочитанных за последнее время.

Есть вещи, которые может понять только тот, кто в свое время отказался  от страстно любимого дела.

А есть вещи, которые и объяснить то трудно. Киоко, наверное, и сама не смогла бы объяснить, почему так отчаянно искала Хосе. Просто она следовала за мечтой. И пусть мечта оказалась немного с потрёпанными крыльями, всё же она была настоящей.
Ча-ча-ча.

P.S. Уже когда написала рецензию, прочитала, что книга написана по мотивам фильма. На обложке, видимо, кадр из него. Я никогда не буду смотреть фильм. Совсем не такой представляю Киоко.

Прочитано в рамках игр Вокруг света и Новая рулетка.

Один раз наткнулась на него и не понравился его стиль и тематика, спасибо твоей рецензии, попробую продолжить и найду интересное

Мне тут подсказали, что эта книга особняком в его творчестве.

Я не знаю почему, но меня завораживает обложка.
А еще эта рецензия, после которой я, далеко не любитель Мураками, задумываюсь о том, чтобы прочесть эту книгу :)

Спасибо Вам. Мне будет интересно Ваше мнение.

Договорились, я постараюсь :)

ну надж...вот не подумала бы что тебе понравиться Рю....))))

Эта книга особнячком))

да...я так и поняла))) решила тоже попробовать ...когда-нибудь)))))

Какая ты! Я восхищена! ( аватарка))))

Спасибо!!Я теперь такая..зверье надоело)))

Прям подруга ))) , у нас есть что- то очень общее, на ручку посмотри у щечки))))

точно)))))))))) я сама люблю так делать)))))

Я постоянно так сижу) , часто))))

Ого! Никогда не было желания знакомиться с этим автором. А теперь... не скажу, что загорелась прочесть, но задуматься ты меня точно заставила. Спасибо!

Книга написана по мотивам фильма? Интересно. А фильм тогда по чему снимали? Оригинальный сценарий?

Я не знаю. Я просто выбрала книгу в рулетке.

Мне понравились его "Дети из камеры хранения", но после "Экстаза" что-то боюсь его читать, а вот "Киоко" почитаю, спасибо :)

Почитай. Интересно.

Почитаю, только когда неизвестно :)

Как я тебя понимаю)))

Общая боль многих лайвлибовцев )))))

Вот я шарахаюсь от Рю ))))) А эта , видимо, ни на что из его творчества не похожа) . Бывает же.

Я вынуждена была читать. Это оказалось хорошим знакомством.

А я Рыбакова прочитала .... и прям плачу, как меня тронула эта книга)

Да ты что? Правда?

Все же дам ему второй шанс)

С этой книгой-легко)))

Я боюсь))))

Агни, не бойся)) это очень романтично и очень искренне.