18 июля 2023 г. 19:24

5 "Секс - не повод для знакомства. А у нас и его не было"

"Герцогиня на полставки" Ольга Олие

Не верьте незнакомцам, что настойчиво уговаривают Вас пойти с ними в другой мир... Хотя, иногда и это не посогает, ведь вас могут забрвть насильно, и даже то, что дали титул герцогини - не превелегия, а скорее недостаток. Ведь не дав возможности разобраться, отправили прямиком в руки герцога - местного "Синей бороды". А там заговоры мирового масшиаба подъехали, интриги высшего света, нежеланные поклонники... Хотя подождите! Один очень даже желанный, да только есть одно но, или не одно... И они не собираются отпускать такую манящую добычу...
***
Открывая эту книгу, знала, что проведу время с удовольствием, ведь автор пишет интересные истории, у нее легкий слог и прописанные миры.

Главная героиня мне сразу понравилась своим жизнелюбием, отношением ко всем вещам с позиции, что со всем на свете можно справится, особенно если есть друзья. И она дейстивительно хороший друг. Настоящий. И я с удовольтвием наблюдала за ней и ее ростом. Потому что та девочка, которую мы увидели в начале книги, сильно отличается от той, что видим в конце)

Мужчины этой истории очень интересны, что герцог и его сын, что стражи, что поклонники. Мне нравилось, как они раскрываются, нравит я изучать их через поведение, описанное автором. Я погрузилась в историю, гадая вместе с героиней на тему "Кто есть кто?"

И все же, начало любовной линии уже зацепило, хоть и пока непонятны мне мотивы героя, зачем так показательно вести себя и рушить зарождающееся тепло в груди героини? Но возможно об этом я узнаю во второй книге дилогии.

Интрига истории держит под напряжением. Если я думала в начале, что все закончится с расследованием о смертях девушек, то я сиииильно ошибалась. Это было начало, и что будет дальше только предстоит расследовать.

Я с удовольствием пойду читать следующую часть истории, а вам пока советую к знакомству эту. Хоть я еще не закончила, но уверена, что мне понравится)

P.S. Если что текст можно найти на ПМ или Продоман, на Литрес только аудио...