ksuunja

по лапкобяканью

2 апреля 2014 г. 00:25

Это же просто праздник какой-то, товарищи! Как будто шапито, театр абсурда, Кустурица с балалайкой, дурдом, балаган, пьяные финны на велосипеде, медведь, заяц, приехали и выступают одновременно! Каждая маленькая глава – новое уникальное представление. И сразу радостно так стало вдруг и как будто ярче вокруг!

Год с зайцем, но не в зайце дело. Вот жил скучный журналист своей скучной жизнью, работал на неинтересной работе, содержал стерву-жену, а потом вдруг встретил зайца и ушел с ним в лес. Навсегда. Ну то есть как встретил – скорее, заяц сам прилетел в лобовое стекло. И ушли они не просто в лес, а в путешествие по Финляндии. Интересно? А это только начало!

Цепочкой заячьих какашек через всю книгу проходит любовь к животным. Суровая такая любовь, когда дружба дружбой, а еду мою не трожь! Зато можно быть спокойной, в отношении людей к человеку с зайцем ничего никогда не меняется.

Прочитано в рамках «Борьбы с долгостроем».

Жжешь! Начало последнего абзаца это что-то! xDD

Ыхыхыхы, ну там просто примерно так все и было xD

!!!
в избранное! :D

Ыыыыыыыы =D

меня так и тянет сделать тег из "цепочкой заячьих какашек", но это получится многогранный тег :D

О даа, сюда столько всего можно приплести при желании =D

Вот он, настоящий финский юмор :)) Спасибо, добавила позитиву!

Рада порадовать ^____^

Хм, надо брать!

Надеюсь, понравится ^___^

ай, как читать-то сразу захотелось х))

Ну вот, а я теперь волноваться буду, вдруг кому-то не так хорошо пойдет ))))

Начала читать из-за этого отзыва - неровно дышу к финнам со времен юности, но литература их для меня внове. Спасибо за феерическую рецензию, книга нравится очень! Сама вряд ли бы нашла.
Финны такие...финны :D

Книга немного на любителя, но для меня это был чистый восторг, хоть с финской литературой не особо знакома. А Паасилинну вообще в любимые писатели скоро запишу, похоже. ^____^
Надеюсь, понравится! =)))