skasperov

18 июля 2023 г. 12:04

o-r.jpg

Я сглазила, написав  тут

Да и объяснение всему даёт фокусник ( первый раз встречаю такое в литературе).

Зато теперь могу написать - второй раз встречаю такое.

Детектив может и не плохой, логичный, без кровавых подробностей, но Боже ж мой, 65 раз упомянуть коронавирус!!!

Коронавирус это всё же не чума... со всем моим уважением к усопшим.

Например, когда я была в Корее в 2015 году, там свирепствовал коронавирус MERS. И чё? Кто-нибудь об этом слышал, в книгах описывал?

Знаете, когда-то я читала, что упоминать точную сумму в книгах не стоит, а писать что-то типа "он заплатил за обед и вышел" и ни в коем случае не "он заплатил 20 франков за обед и вышел".

Вот так и с вирусами, как мне кажется. Базировать детектив на этом -  дурновкусие, как по мне.

В общем, детектив ничего так, если не боитесь подхватить заразу.

Правда, есть вневременное лекарство

Действительно!) это я про спойлер.
Кстати, сегодня по радио сказали, что мы на 4 месте, по распитию...
там, еще кажется румыны, литва, первое место беларусы, а, еще молдаване, в списке)

Меня всегда удивляет, как это измеряют:-) Количеством проданного?

Дастиш-фантастиш)

Количеством проданного?

Склоняюсь к этой версии... тем более там было, что почти все, больше всего пьют пиво и только одни более тяжелое, и это не мы))

и это не мы))

Дастиш-фантастиш)

Но это же офиц.статистика, а еще же есть и левые напитки, которые в некоторых странах в несколько раз больше, чем акцизных.
Короче, все эти распределения мест - от балды рисуют. Вечером постановили, что пусть в 2022 году главными алкашами на шарике будут белорусы. И все. Вот вам распределение мест. Хоть бы раз разблюдовку к этим местам выложили))

Понятно что официальная))
Про другие статистики я вообще молчу... те, что типа опросы населения))

По опросам будет: 1. все пьют, 2. все не пьют))

Так выпьем же за это!))))

И как тут отказаться? Выпьем!))

Только зашла, а тут уже пьют без меня :-)

Как говорится: в большой семье не щелкают))
Но мы вам оставили чуток)) картинка OlesyaSG

Спасибо:-)

Судя по нашим комментариям, таки Россия на первом месте:-)))

с поправочкой на Турцию))

И с поправочкой на Болгарию :-)))

Как оказалось, не такая уж и пьющая Россия))