Нейтрино Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

18 июля 2023 г. 11:39

4 Одноразовая весёлая мясорубка!

Всем доброго времени суток!

"Одной дождливой ночью" - это весёлая мясорубка!)) Я Хохотал от некоторых моментов! Ниже расскажу, что же меня так веселило, а пока к сюжету:

Маленький городок накрыло чёрным дождём. Тот кто под него попал становится маньяком и убивает всех кого встретит на своём пути. И это вся завязка. Причина этого дождя мне показалась вторична в рамках всей истории. Всё моё внимание было приковано к двум главным героям: полицейский Тревор и его пассия Морин.

Тревор - ответственный полицейский, который на протяжении всей дождливой ночи пытался помочь встречающимся на его пути людям. Его цель найти Морин. Для того, чтобы не попасть под дождь Тревор обматывает себя полиэтиленом, напяливает шляпу, перчатки и запасается небольшим арсеналом огнестрела из участка, забирается в патрульную машину и отправляется на поиски любимой женщины.

Морин - работает в пиццерии своего отца. В ту дождливую ночь Морин отвозила заказ одной банде малолетних бастардов. Получилось так, что идейный лидер этой банды чуть-чуть надругался над Морин и решил её утилизировать, чтобы та не настучала на него копам. Чудом Морин сбегает от малолеток и попадает под дождь и ...... план побега меняется на месть.

Так что же меня веселило? Это как автор описывает изменение мыслительных процессов у персонажей (Тревора и Морин), попавших под дождь. В эти моменты у меня складывалось впечатление, что это чёрная комедия.

Искать минусы в этой истории я не стал, хотя можно отметить вторичность сюжета, плоских персонажей, жестокость и т.д. А ЗАЧЕМ? Я получил удовольствие от книги и мне этого достаточно.
Буду ли я перечитывать её? Конечно же НЕТ! По моему мнению это одноразовый продукт. Поэтому могу посоветовать скачать в электронной версии, прочесть и забыть))