17 июля 2023 г. 20:48

Возможно я бы поставила оценку повыше, в целом автор старалась, даже местами чересчур)) но мне очень не понравилась ГГ Тони, ее нужно жалеть, я жалела, конечно, но все равно она сама очень во многом виновата, она вела себя безобразно и позволила посторонним людям не только вмешаться в свою жизнь, но и совершить преступление.

Тони потеряла мужа в Афганистане, осталась одна с маленькой дочкой на руках и кучей долгов. Теперь маленькая семья вынуждена переехать в дом попроще и городок поменьше, Тони ищет работу, а Эви готовится пойти в школу. Я понимаю, что героиня раздавлена, помощь от матери есть, но ей этого не хватает и тем не менее осуждаю ее расхлябанность. Женщина-мать это всегда героиня, живущий рядом ребенок для мам - двигатель всей жизни. А тут... нажраться каких-то таблеток и наплевать на дочь, забыть ее покормить, загадить дом так, что там бардак как на вокзале, только что змеи не ползают... В работе можно тоже забыться, заставить себя что-то делать и тем самым пройти через все испытания, но Тони выбрала путь попроще - таблеточки... Не выход вообще!
И вот теперь она не только потеряла саму себя, но и потеряла любимого и единственного человека, который любил ее безусловно, многое прощал, был теплым солнышком которое всегда рядом - малышку Эви.

Книга читается легко и быстро, бесявая Тони раздражает всю книгу. С преступниками малость автор перемудрил, но тем не менее я с первой попытки угадала кто лежит под капельницами в плену своего тела. Понятно, что истинные причины преступления к этому всему отношения не имели, вот в том как раз и оказался перебор. Этакий киношный триллер с кучами трупов под конец. Читать рекомендовать не стану, есть триллеры поинтереснее.