1 апреля 2014 г. 16:19

Прекрасная книга обо всем, что может быть важно в первые месяцы жизни ребенка. Начиная от ухода за малышом и заканчивая рецептами блюд, не требующих много времени и сил на готовку. Но рецепты и способы отдыха - это, скорее, бонус к основному содержанию.
Основная часть книги разбита на не очень объемные главы, посвященные гигиене, сну, кормлению, играм, одежде и разным покупкам для малыша. Перечислено много хитростей, облегчающих период "новобранства" молодой мамы. Признаюсь, что много подобной информации я прочитала в сообществах, форумах, но ценность книги от "неуникальности" информации, по-моему, совсем не уменьшается. Здесь как раз собран весь минимум полезных сведений, которые в разрозненном виде разбросаны по интернету. Кроме того, автор много апеллирует к своему опыту, сравнивая его с теорией, которую она читала сама до и после родов. И не страдает манией величия, честно признаваясь, что в некоторых темах разбирается не очень хорошо. В таких отрезках книги даны ссылки на авторитетные источники и выдержки из них.
Полезнейшая книга для всех заинтересованных.