Taile

17 июля 2023 г. 09:15

Первая часть цикла комикса про то, как один талантливый парень решил, что он лучше всех и всех порвет, а вышло не так. Николас - внебрачный сын чемпиона мира по фехтованию. Он молод, хорош собой и уверен в том, что победит главного своего соперника Сэйдзи. Так думают многие, кто сражаются с ним и всех он делает всухую. Что и случилось с Николасом, с его самоуверенностью в собственной победе. Спустя время Николас поступает по стипендии в частную школу «Кингз Роуз". Он намерен попасть в сборную, но таких как он желающих полно. Причем, там такая приятная обстановка, все стараются быть милыми, но не забывая о том, что соперники. Накал трагедии случается в том, что его соседом по комнате становится Сэйдзи. А он то думал, что тот будет в другой школе, и его соперником. Ведь он очень хочет взять реванш.

Но пока придется жить в одной комнате, делить общее пространство с помощью шторки с уточкой. Причем один неряха, второй педант, который и в кровати ложиться солдатиком. Первые тренировки показали, что Николас плох, особенно в том, что касается техники, но зато в нем есть другие положительные качества, такие, как быстрота. Но этого мало и первые отборочные это показали. Он злиться на себя, на других, на тренера, а главное на своего соперника. Пока тут только знакомят с главными героями, и ничего такого интересного пока не случилось.

Я редко читаю комиксы, да почти никогда, но тут случайно попался и стало интересно, в чем там дело. Люблю, когда действие происходит в закрытых школах, тут еще и неплохой соревновательный момент есть. Рисовка приятная, герои сильно меняются внешне в момент эмоций. Иногда на одной страничке Николас выглядел, как ребенок, которого поставили в угол, а на другой, как уже пижон с модной прической. Есть тут и поцелуй, и тема отношений. Но пока все это недостаточно раскрыто, но мотивирует на то, чтобы прочитать оставшиеся части.