16 июля 2023 г. 21:59

3 Не впечатлило

Начало многобещающее, сразу увлекает в сюжет, мне также нравится, что главная героиня показана не сразу и у нас есть возможность, так сказать, оценить пространство книги. Слог автора вполне достоин. Книга вроде и интересная и написана хорошо и легко читается, но я мучила её неделю. Списываю это на то, что сюжет линейный, не динамичный, никакого саспенса, потихоньку они там расследуют и мне до этого не особо есть дело, вяло, в общем. Подумывала параллельно начать читать другую книгу, но тогда эту уже вряд ли бы дочитала. Первые 60 страниц очень интересно, потом начинается тягомотина, а на 161 странице уже становится очевидно кто убийца. И потом читаешь просто для того, чтобы дочитать. Конечно, есть проблески, автор старалась вытянуть финал и добавила лёгкую любовную линию. Но все равно не впечатлило.
Еще отмечу, что с изданием серии этого автора вышел какой-то казус. Следующая у нас часть на самом деле четвертая. Лично мне в таких условиях читать продолжение, пропустив две книги, которые не переведены и не изданы, ну как-то совсем не интересно, когда вся серия связана.
Если суммировать всё это вместе, в итоге выходим на троечку. Продолжение читать не буду.