Booki_v_ryki

16 июля 2023 г. 19:59

3 Сеня, я хочу быть вашей Анной!

Чего скрывать, Сенчес стал для меня любимым персонажем за его деда, фагот и письма. Особенно письма. Так захотелось чтобы тебе вот так же кто-нибудь писал. Обо всём на свете, перескакивая с мысли на мысль, но всегда с интересными историями, необычными рассуждениями и просто жизненным опытом уже прилично не молодого человека. Красивым литературным языком ушедшего уже видимо навсегда времени без интернета и гаджетов. Верите, начала даже задумываться о том, а не завести ли мне как в юности личный дневник. Вот такая вот магия слова. Именно этот герой стал для меня маяком, за которым я проследовала через весь текст. Всё остальное в этой книге неприятно неправдоподобно и разочаровывающе предсказуемо. Ощущение, что посмотрел очередной “шедевр” телеканала “русский роман” Я и так не люблю литературу о советском союзе и России после семидесятых, а тут ещё неприкрытая мистика, неприкрытая политическая антипропаганда и неприкрыто слитый финал.

Если бы читала, то скорее всего бы бросила. Но начитка спасла дело. Даже бесит тебя то, что слушаешь, но так начитано (особенно Сеня), что вроде, как и расставаться не хочется.