16 июля 2023 г. 16:38

Необычная книжка о учителях, учениках и самой школе. Необычность ее в том, что она написана в основном письмами. Такое изложение получилось очень увлекательным и интересным. Много работы у учителей, но, мне кажется, что в мое время у моих преподавателей ее точно столько не было. Во-первых дежурили в коридорах ученики старших классов, во-вторых не было никаких дополнительных занятий, помимо самих уроков, в третьих никаких шкафчиков, пропусков и талончиков у учеников, соответственно и списки дополнительные никакие не нужны были. И самое главное, что у нас не было от учителей никаких инициатив, чтобы завлечь учеников к своему предмету. Все работали по накатанным, скучным и унылым методичкам, и не хотели ничего менять или пробовать новое. Сколько бы учителей не менялось по предмету, все они преподавали приблизно одинаково. Сейчас, конечно, все, возозможно, совсем иначе, а, возможно особо ничего и не изменилось. И вот таких учителей, как в данной книге, я, к сожалению, не встретил в своей жизни. Таких бы побольше в школы, и учиться было бы намного интереснее. Только, где же их взять?
Оценка 10 из 10