16 июля 2023 г. 13:32

5 Немного о книге

Книга мне очень понравилась, так как я слушаю hildren Of Bodom с 2004 года. Смерть Алекси Лайхо ввела в шок всех фанатов, никто не верил (думали это пиар), но судя по видеоматериал и документалкам, где он с группой напивается до свинячего визга - все начали понимать, что у него депрессия из-за алкоголизма. Я не могу определиться то ли 4 звезды, то ли 5 звёзд, но скорее как старый фанат и хорошие мемуары на 5 звёздах и 8 баллах. В книге в основном рассказывается о концертах, записи альбомов и членах группы. Так же приятно было узнать подробности всей жизни, самое горячее так сказать: как его преследовали наркоманы, про его машины, про его девушек, про студию и гитары. Особо интересная затея татуировки в виде змеи, вместо обручального кольца. Нельзя было предположить, что группа распадётся на самом своём пике, и что столько гитаристов было сменено. На счёт Куопаллы и Ропе, печально конечно, но косяк ихний и расстались полюбовно. Хотелось бы конечно, чтобы книга была на 200 страниц больше, но, что есть то есть. Всё-таки пандемия и алкоголь пошатнули сердце лидера группы, хотя он рассчитывал прожить ещё лет не меньше, как 40, когда группа потеряет пик и он потеряет интерес к музыке, и будет уже примерным семьянином. В общем книга достойная, читается легко и с интересом.

Может всё-таки Children, а не hildren? Дети озера Бодом же, нет?;)

Описка)

Главное, чтоб не "пиписка")
С кем не бывает, комрад.