16 июля 2023 г. 12:29

5 Мы не должны стыдиться признавать свои ошибки, они означают только одно: сегодня мы мудрее, чем были вчера.

"Не мешай себе жить" - это книга, которая вполне может стать маленьким домашним помощником по выходу из кризисных ситуаций. Открываешь ее на нужной главе, перечитываешь и вуаля, твоя проблема решена (если ты, конечно, прислушаешься к советам авторов).

Могу сказать точно, что самое ценное в этой книге - её простота. Все написанное в ней, за редким исключением - прописные истины. Проблема только в том, что ты наверняка им не следуешь. Именно поэтому так важно увидеть их в печатном виде и напомнить мозгу, что решение есть. Не менее ценно то, что в книге присутствуют истории пациентов (один из авторов, Марк Гоулстон, психиатр с 20летним стажем), и у нас есть возможность учиться на чужом опыте и не допускать своих ошибок.

Думаю, "Не мешай себе жить" найдёт свое местечко в сердце людей, стремящихся к саморазвитию и осознанности. После знакомства с ней вы наверняка получите мощный толчок к переоценке свои повседневных поступков и сможете решить хотя бы парочку своих проблем, которые тормозят вас на пути к своим мечтам.

Вот только что закончила читать похожую книгу. И была бы не прочь прочитать ещё что то на эту тему. А тут Ваша рецензия так вовремя.

Очень рада, что вам пригодилась моя рекомендация. Приятного чтения)))