16 июля 2023 г. 11:36

В четвертой книге цикла повествование идет от лица Элмо. И в очередной раз я восхитилась, как по-разному автор преподносит свои истории каждый раз от лица разных членов команды. Как непохожи друг на друга ее персонажи (и даже не слишком качественный перевод не может испортить эту разность).

Здорово, что автор ориентируется на тех, кто читает не по порядку, и исподволь, между делом, знакомит читателя со своими персонажами, описывая не только их внешность, но и характеры, привычки, темперамент.

Эта история получилась очень волнительной! Для меня, как для ярого любителя кошек, наверное, вдвойне. На пару с главным героем я переживала, негодовала и боялась.

На двадцать пятой странице (из двухсот) мне показалось, что я точно знаю, кто и почему, и не понимала, почему ребята не доходят до такой очевидной мысли! Но очевидная мысль оказалась не самой верной. И за хорошую интригу автору тоже плюсик!

Очень нравится серия. Очень обидно, что большая половина не переведена и даже в оригинале невозможно достать не в бумажном, не в электронном виде :(