16 июля 2023 г. 10:13

5 Мой личный сорт успокоительного…

Я люблю детективы… и читать, и смотреть… самой пытаться найти того самого «дворецкого», виновного во всех бедах главных героев. И это меня успокаивает! Порой уход в мир авторских фантазий позволяет забыть о насущных проблемах, а потом и вовсе понимаешь, что проблема - не проблема. Или решение само приходит. Просто надо было на время забыться и переключиться. С книгами Татьяны Устиновой и фильмами, снятыми по этим книгам, у меня сложились очень крепкие отношения. Незамыленные сюжеты, неожиданные развязки, любовная линия - и я пропала! Пропала, пока не дочитаю или не досмотрю :) И отдельный вид удовольствия - найти персонажей других произведений в той книге, которую читаешь! Да-да, в каждой книге Татьяны есть отсылки к ее героям. Книга «Саквояж со светлым будущим» отличается от одноименного фильма. Не критично, но все же. Дмитрию Родионову очень хочется настучать по голове, чтобы обратил наконец свое внимание на Машу, такую замечательную и такую влюбленную! А Маше - чтобы не лезла одна в запутанные истории. Хотя если бы не лезла - не было бы книги и преступник остался на свободе. Пойду посмотрю фильм, а вы читайте! Вам понравится!