Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

16 июля 2023 г. 09:23

Не могу сформулировать, что не так с книгой, но с ней что-то не так))) Вроде бы и мило, и язык у автора - не вырви глаз, и герои адекватные, а читать неинтересно. Язык всё же суховат, такой сильно любительский и простой уровень. С правдоподобностью тоже сложно. Двенадцать родов, и во всех одновременно имеются наследники рода примерно одного возраста, неженатые. Они там специально подгадывают свадьбы, чтоб наследники к отборам созревали? И все эти наследнички, как на подбор, мерзавцы, задаваки, интриганы и прочие неприятные личности. На двенадцать человек лишь один приличный вырос (главный герой, как полагается). Полный дворец магов, чуть ли не каждый первый владеет магией, но принцессу никто не может найти, даже не видят, что один наследник под иллюзией прячется. Финальный поединок, где магия запрещена, и никаких защит против неё не стоит, дуэлянтов спокойненько зрители магией подталкивают. Противник, сражающийся с принцессой, и знающий, что это девушка, принцесса, ранит её в плечо, и лишь потом амулет срывает, и на это наглое ранение всем плевать, ему ни слова не сказали. И всё такое вот по мелочам, любительское, непроработанное.