NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

16 июля 2023 г. 08:10

Маша ехала в гости к новым родственникам, а попала почти в шоу "Последний герой". Марфа собрала племянников и племянниц, чтобы определить наследника, но как-то в процессе всё вылилось в расследование.

Честно говоря, говна из людей в связи с возможностью заполучить денег вылезло порядочно, а тамада подготовил интересные конкурсы! Кстати, риск собственной жизнью тоже в них включён. Само расследование вышло компактным, но отчасти даже излишне - слишком много совпадений на одно семейство. Да и лёгкая мистическая нотка нужна примерно ради ничего (с другой стороны, она ничего и не портит, богом из машины не вылезает). Хотя читалось интересно, досье на героев составлено, подсказок автор дала с лихвой, чтобы читатель догадался о виновнике раньше героев. Собственно, я и догадалась, даже готова согласиться с таким способом наказания. Правда, от этого пострадает и невиновный, но это уже почти семейная традиция.

Приятный детектив, за развитием сюжета которого следить интересно. А вот вернуться к нему ещё раз или рекомендовать кому-то с горящими глазами не слишком хочется, увы.