15 июля 2023 г. 23:19

5 Спойлер

Вторая книга из цикла «Проклятый капитан».

Книга очень динамична, полна событий и сюжетных поворотов, мы полностью погрузимся в опасные приключения необычной троицы.

Здесь присутствует невообразимое желание  жить. Спастись любой ценой даже не ради себя, а ради тех кто рискнул всем спасая тебя.

Мы увидим как поменялась Джейна с того времени как покинула дом и как в один миг она потеряла ту небольшую надежду, что теплилась у неё в душе. Разбитые иллюзии Алекса и всё большее отчаяние Эрика. Но ради друг друга они всё ещё отчаянно цепляются за жизнь и пытаются спастись.

Мне очень понравилось как развиваются их отношения с друг другом, зарождение тёплых чувств между ними, то как они готовы бросится на помощь друг другу. Они как одна семья, команда — способные понять друг друга как никто другой.

В книге так же совсем чуть-чуть есть место романтике.

Не могу не отметить насколько прекрасно и интересно описано то как ощущают мир Джейна, Алекс и Эрик, когда обращаются к своим силам.

В этой книге нашлись ответы на многие вопросы, но и появились новые, которые поскорее хочется раскрыть. Поэтому срочно надо начинать читать третью книгу цикла, так как не терпится узнать что же ждёт эту троицу и чем всё закончится.