Serliks

у которого лапки!

15 июля 2023 г. 19:50

Боль никогда не уходит полностью. Она может утихнуть и забыться, но непременно напомнит о себе вновь.

Лучшее лекарство от нечитуна – это почитать красочный комикс про чародеек! Я с удовольствием продолжаю следить за приключениями пяти подруг: Вилл, Ирмы, Тарани, Корнелии и Хай Лин.
Казалось бы, чародейки свергли принца Фобоса, одолели Седрика, короновали Элион, все прекрасно! Но жизнь подростков опасна и трудна, особенно если они являются стражницами. А если одна из них безнадежно влюблена, другой грозит переезд, а третью, кажется, кто-то преследует… да, дружба чародеек вновь подвергается испытаниям!

Будем честны, больше всего меня интересовала судьба Корнелии и Калеба, который после свержения Фобоса вернулся в свой истинный облик – цветка, и как переживала это стражница Земли. Я не поклонница любовных линий, но эта пара меня просто очаровала! И хотя один нехороший человек проспойлерил мне финал их отношений, я делаю вид, что ничего не знаю, и просто восхищалась силой и упорством (и упрямостью!) Корни, когда она спорила с Лубой/Любой насчет судьбы Калеба. Минусом этого издания я могу назвать перевод, который в некоторых деталях не совпадает с переводом, который был в комиксах, и который запомнился еще с тех давних времен. Но я придираюсь, да.
картинка Serliks

Сюжет новых частей прост и незамысловат – дружба девчонок трещит по швам, каждая из них озабочена своими проблемами, а Корнелия вообще отгородилась от них, полностью растворившись в печали по своему возлюбленному. Мелкие ссоры и недопонимая между чародейками приводит к тому, что они теряют магию. В который раз им приходится брать ответственность за свои поступки, помогать и принимать друг друга. Читаешь, и радуешься за них, за их дружбу. Очень светлая и добрая история, которую читаешь с удовольствием даже в далеко не подростковом возрасте.

И, конечно, томик заканчивается на самом интересном месте, где стражницы обнаруживают, что им грозит еще большая опасность, ведь они своими раздорами пробудили древнее Зло, которое жаждет их уничтожить!

Улыбнись, Кор. Скоро мы торжественно ступим на путь мести… долгий и тернистый… путь, с которого уже не свернуть.