15 июля 2023 г. 17:19

5 —Кто-то однажды сказал мне,что падающие звёзды—это на самом деле просто сигареты,которые выкидывают ангелы,пока Бог не заметил,что они курят.

Рафаэль - парень страдающий ОКР,страдающий ахрамотопсией(видит все в черно-белом цвете) перфекционист до мозга костей, ненавидящий физические прикосновения и поэтому все еще девственник

Тереза - скромная девушка из религиозной семьи,воспитывалась в строгости родителей,все что она видела - это была учеба и упреки от родителей - "ты могла лучше"
Все то,чем она пыталась заниматься, будь то пение или рисование было высмеяно и любые начинания были пресечены на корню.
Девушка которая живет по родительской указке,потому что боится разочаровать родителей.

Неплохой коктейль да? Говорят противоположности притягиваются.
И правда,притянулись,что за уши не оттащишь. Ни меня от книги,ни героев друг от друга.
История мне понравилась. Есть стекло,конечно же куда без него.
Понравилось как воздействовали на друг друга главные герои,как они исцеляли друг друга. Как видел Рафаэль – Терезу Диалоги,юмор прописано шикарно.Но единственное,что кажется слегка скомкан сюжет. Не скажу что книга легкая,но к прочтению рекомендую.
Знакомство с автором мне понравилось.