15 июля 2023 г. 15:05

5 Идеально

В первую очередь хочу сказать о том, что данная книга стала одной из лучших в этом году.
Завораживающий юмор автора не давал скучать все 568 страниц.
Должна сказать о том, что автор данной книги является замечательным преподавателем и просто ярким и запоминающимся человеком. Я искренне счастлива, что мне удалось встретить его, пусть и заочно, на своём жизненном пути. Такие люди как он – те, на кого действительно стоит равняться. В силу своего опыта я уверенно могу сказать, что любая книга автора, занятие или лекция в you tube – действительно будут интересными, запоминающимися и качественными. Похвала в адрес данного человека – мнение не предвзятое, а вполне объективное. Свои знания и опыт автор изложил в книге. Как отмечает сам автор, данная литература не является монографией. Можно сказать, что книга просто помогает удовлетворить человеческое любопытство.
За долгие годы своей учёбы, а также с большим познавательным интересом в жизни я пришла к мысли о том, что не получила большинство тех должных «жизненных» знаний, которые дала мне за эти 3 месяца книга. Можно сказать, что для меня это было прочтение не художественной, а научной литературы (столько стикеров я ещё не в одну свою книжку не клеила).
Всё повествование в книге подкреплено научными фактами из различных областей таких как, психология, биология, физиология, литература, история, антропология и тд. Данные факты не бьют вас по голове, они просто лаконично вплетены в текст так, что вам приятно их читать, узнавать их и расширять свой кругозор знаний. Наверное, именно такая литература и призвана в нашем «жестоком мире информационного мусора» вплетать качество и показывать настоящие ценности. Например, ценность настоящих знаний, наук и просто тех возможностей, что человек в силу своей лени часто не раскрывает.
Автор разговаривает с читателем на равных. Он не поучает, а просто как лучший и умный друг показывает, сколько интересного в жизни человек может узнать. Знания из данной книги мы можем применять на практике. Также, я теперь понимаю причину некоторых своих повседневных действий, привычек, мыслей. Соответственно, я делаю вывод, что это не просто та книга, которую ты поставишь на полку. Эта книга, как учебник и детальное руководство к маленькому кусочку инструкции к жизни в системе под названием человек.
Если вы сомневайтесь в покупке книги, то можете посмотреть лекции в you tube и оценить нужно ли именно вам читать книгу или нет. Однако, я бы настоятельно советовала сначала прочитать ВДУМЧИВО, а потом послушать лекции, чтобы закрепить прочитанный материал, так как ненужной или бесполезной информации в книге попросту нет. Возможно, для людей с большим опытом в книге не будет столько «открытий», сколько было для меня. Однако, тот факт, что книга поможет систематизировать уже имеющиеся знания не стоит оспаривать.
Юмор автора, стиль изложения, доказательная база, углубленность в проблему, примеры из разных областей, оформление – не все плюсы данной книги. Минусов я не нашла.
Если вы любите учиться просто для удовольствия, для своего саморазвития, то книга определённо вам понравится. Кто-то с ней может отдыхать, а кто-то учиться - выбор ваш. Однако не стоит воспринимать эту книгу, как «ещё один нон-фикшн написанный непонятно кем и позиционируемый алгоритмом к жизни новомодными психологами». Сейчас найти качественных авторов в данной книжной сфере очень трудно. Особенно с учётом всех рекламных компаний, нацеленных на продажу, а не на качество.
Так что если вы действительно ищите достойную книгу, качество, книгу, которая отражает душу такого же замечательного человека, как и она сама. Если вы хотите стать лучше, образованнее и просто больше понимать себя и мир вокруг, то Вам определённо сюда.
Всем настоятельно рекомендую к прочтению, вы останетесь довольны. Всем мира, счастья, удачи и добра. Читайте только качественные книги и не тратьте свою жизнь зря