31 марта 2014 г. 11:47

Книга понравилась. Она открывает серию Лихорадка о приключениях Мак и Бэрронса. Поскольку это первая книга серии, то она показалась мне в некоторой степени вводной. Здесь мы знакомимся с фэнтези миром Дублина, темными и светлыми эльфами и ши-видящими. Появляется много необычных персонажей, некоторые из них очень даже страшные и отталкивающие, другие заинтриговали. Повествование идет от первого лица, и читатель вместе с Мак открывает для себя этот мир. Главная героиня Мак – яркая и наивная девочка, которую потрясла смерть сестры. На протяжении книги она сильно меняется, учится приспосабливаться и выживать в опасном мире. Иерихон – очень интригующий персонаж. Пока о нем известно очень мало, Мак непонятно, может ли она довериться ему или нет, но его действия говорят в его пользу. Без него Мак давно уже пропала бы. Интересно наблюдать за поисками Синсар Дабх и другими артефактами. Куда же они дальше приведут героев? Обязательно буду читать продолжение и знакомится с серией дальше.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. 2014, тур первый". Спасибо за совет dyudyuchechka

Здорово, я рада, что понравилась.

Еще раз спасибо за совет, я сама еще долго бы откладывала знакомство с Монинг.