15 июля 2023 г. 10:01

Эдит Патту.
«Восток».
Простая, но удивительно сказочная история, читая которую можно почувствовать хруст снега под ногами и свежий морозный воздух.
«Восток», на мой взгляд получилась прямо традиционная сказка, с героиней, которая должна преодолеть препятствия, совершить странствие, полное множества приключений.
История напоминает «Красавицу и чудовище» и «Снежную королеву», также здесь присутствует скандинавская мифология и всё вместе смотрится очень гармонично.
Произведение совсем простенькое и детское, но если вы не законченный циник, эта история тронет и вас. «Восток» нам расскажет о приключениях храброй девочки по имени Роуз, и о белом медведе. Естественно здесь не обойтись без волшебства, но всё же главным достоинством этой сказки является атмосфера. Читать её нужно непременно зимой и в самый холодный вечер.
Возможно для многих будет большим минусом слог автора. Я сама предпочитаю более художественное исполнение, но я представила, как через несколько лет буду читать эту книгу своей дочери, как ей будет легко понять её сюжет и как она, также как и я полюбит историю Роуз и белого медведя.
«Восток», это сказка о любви, где героям ничего не достаётся легко. Отличная история как для взрослых, так и для детей. Ведь сколько бы нам не было лет, в сказку хочется верить всегда.
Оценила на /10 ️