15 июля 2023 г. 00:55

5 Он лишь хотел отдохнуть, но планы как всегда изменились

Эта первое произведение прочитанная у Агаты Кристи. Я приятно удивлена. Повороты событий, описание, интересные персонажи. Самое главное, ты словно сам находишься в этой истории и раскрываешь эти тайны, ищешь зацепки, объяснения, приходишь в тупик и начинаешь сначала.
Мы видим изначально забавное столкновение Ник и Пуаро. Для меня это изначально не понятно и подозрительно всё, и вначале меня это напрягло, но потом дела пошли. Первое что возникает при прочтении, это какую роль играет приятель Пуаро, и во вторых, что там с письмом о поезде. Если читали, помните вначале книги, его пригласили помочь в расследование. Я думала сначала, что мы будет переключаться на то расследование, но к счастью мы остановились на Ник.
В книге мы видим то волшебство детективов, классических, но при этом даст фору современным.
В конце нам рассказывают что же в итоге произошло и ты начинаешь как картинки перелистывать моменты из книги и думать, почему ты это не заметил раньше. Это я про читателя.
В общем, если вы не знакомы с Агатой Кристи, советую эту книгу для знакомства, так же советую любителям детективов, он довольно весёлый местами и не становится скучно. Так же советую прочесть эту книгу в путешествие, впечатление будут на ура.