M_Aglaya

14 июля 2023 г. 22:48

Фэнтези, любовный роман. )) (даже можно сказать - трэш, не побоюсь этого слова... )) )

Сюжет: ГГ жила обычной жизнью в нашей реальности, и вот однажды она спокойно спит дома, а тут ее похитили черти и утащили в ад... Ну, то есть - красиво выражаясь авторскими понятиями - в Темную империю в подарок Верховному Демону, или Темному Властелину, кто он там. Но по пути они ее выронили, и она разбилась насмерть. Стала привидением и пробралась в замок Темного Властелина, который как раз надумал женить сына и объявил отбор невест. ГГ в призрачном виде сразу стала путаться во все, пробудила всех покойников, которые предыдущие Темные Властелины, и они тоже стали путаться во все, в общем, так достала демонов в их аду, то есть, Темной Империи, включая покойников, что они решили ее воскресить и отправить обратно. Но один из покойных Темных Властелинов тоже воскресился и отправился за ней следом, потому как у него настала любовь до несмогания... И вот они оказываются в нашей реальности, в которой, оказывается, тоже все не так однозначно, и наряду с обычным миром, есть мир магов, демонов и т.д.

Продолжая знакомиться с творчеством автора, все больше убеждаюсь, что со временем у нее определенно развился талант к трэшу. )) Это удивительно - далеко не каждый автор на это способен... (хотя некоторые вполне себе успешно выдают трэш непроизвольно, воображая, что пишут что-то чинное, но это другое, а вот так, чтобы намеренно и целенаправленно - это да, это редкость )) )

Я тоже трэш люблю и уважаю, так что читала это все с большим удовольствием. )) Правда, по ходу чтения выяснилось, что и это еще не все - я не обратила внимание, что автор в начале написала первая часть... И зря. То есть, эту первую часть - где ГГ в виде привидения низводила и курощала чертей в аду, то есть демонов в Темной Империи - я читала хотя и с интересом, но довольно спокойно... Но тут началась вторая часть - когда ГГ воскресили и отправили обратно. И там сразу резко стало очень интересно... )) Особенно вот когда ГГ просыпается и осознает, что вернулась в то же мгновение, не потеряв вообще ничего - и ни ада с чертями, ни призрачного статуса больше не имеется, а нужно опять вставать и тащиться на любимую работу... Это было бесценно. )) Ну и далее поехало по нарастающей Дозоры там подвалили с целью проверки и контроля и все такое. )) Шикарно, в общем, провела время, рада за автора. ))))