Keltika

30 марта 2014 г. 21:34

Как же приятно провести время с детективом любимой писательницы!
На этот раз читатель отправляется в путешествие по Ближнему Востоку. Я с огромным удовольствием, вместе с Сарой и доктором Жераром, наблюдала за странным американским семейством Бойнтон, копалась в мозгах каждого её представителя, заодно наслаждаясь восточными красотами.
Повествование неспешное, автор даёт нам время оценить ситуацию со всех сторон, проникнуться ей, прочувствовать, как оживают образы. Убийство происходит ровно посередине книги, тогда же на сцену выходит непревзойдённый сыщик - Эркюль Пуаро. Он, как обычно, заботится о чистоте своих лакированных туфель (и это среди пустыни), попутно раскрывает преступление, раскладывает всё по полочкам так, как умеет только он.
Я хорошо знакома с принципами Кристи, потому всегда стараюсь подозревать всех и каждого, и чем менее подозрительным кажется персонаж, тем больше внимания ему уделяю в плане подозрений. Поэтому я была уверена, что убийцу знаю практически наверняка, ага. Снова великая Леди Агата обвела меня вокруг пальца и щёлкнула по носу. За что в очередной раз я ей искренне признательна и благодарна!

И как он всё успевает делать во время путешествий?

В этой книге он вообще отдыхает себе спокойненько до поры до времени, на глаза читателю особо не показывается, а потом раз, появился, за день всех опросил, к вечеру вынес вердикт. Долго ли умеючи? :)