14 июля 2023 г. 14:50

5 Что ты скрываешь, Би?

Attention! Спойлеры!
«Меня зовут Пинк» - приквел к книге «Морально испорченная», где мы узнаем как зарождались отношения Тео и Бьянки. В произведении так же проскальзывают второстепенные персонажи, которые в последующих книгах станут главными героями. «Меня зовут Пинк» - тяжелая и жестокая книга, поэтому если вы любители добрых, здорОвых романов , лучше не начинайте читать, дабы потом не плеваться, не ставить низкие оценки и не писать, на сколько отвратительно произведение.

Мы привыкли видеть мужчину в роли злодея-любовника, но в этой книге, всё наоборот. Тео - работает в полиции Нью-Йорка, волонтер в приютах для домашних животных. Весь такой положительный персонаж. И Бьянка - его полная противоположность, хладнокровная убийца и наркоманка. Странная пара не так ли?

Впервые Бьянка увидела Тео в 16 лет и решила, что этот мужчина станет её. Не важно какими способами она получит его, но получит.  У Бьянки вообще маниакальный настрой относительно Тео. Она готова идти на любые жертвы, лишь бы он был с ней. Она одержима этим мужчиной, причем эта одержимость не здоровая.

Чтоб достричь своей цели, Бьянка становится другой личностью: надевает парик с розовым каре, при помощи макияжа добавляет несколько лет к своему реальному возрасту (на тот момент ей было 19, Тео старше нашей героини минимум на 5 лет, точный возрастной период я не смогла сопоставить), выбирает себе псевдоним - Пинк и устраивается работать в клуб, где переодически зависает Теодор.
В первую же их встречи в клубе, Бьянка, она же Пинк, совращает молодого человека. Она плевала абсолютно на все, на все нормы морали, на свою девственность, ей все равно, что с ней сделает Тео, лишь бы он был в ней, был с ней.

Параллельно с работой в клубе, Бьянка выполняет заказы по убийству тех или иных персонажей. Работает она в паре с Владом, постоянно споря и соревнуясь, чей трофей будет на этот раз. Влада, который использует ножи для убийств, превращая их в месиво или Бьянки, которая предпочитает более «чистую» работу, орудуя пистолетом.

Так же в этой книге мы видим как зарождаются отношения между Тео и «реальной» Бьянкой. В один момент их решил сосватать родитель главной героини. Очень неприятный мужчина, сексист, считающий, что женщина до брака должна быть девственницей, не работать, а только ублажать своего мужа в постеле и вести быт, да и в принципе женщина - это товар для взаимовыгодного сотрудничества. Мне до сих пор не понятно, как, имея такой послужной список, Бьянка не избавилась от своего отца.

При первой встречи, Тео влюбляется в ту Бьянку, которой ей приходится быть перед отцом: чистой, невинной и скромной, и бросает Пинк. А дальше мы видим зарождение их отношений и замужество. Только есть огромное «но», Тео женится на той невинной девочке и он понятия не имеет, что его Бьянка является хладнокровной убийцей и пропуская по своим ноздрям…ну вы сами поняли.

Желая устроить сюрприз своей жене, Тео приезжает к ней в офис и, не найдя Бьянку, звонит ей. Героиня в тот момент была на очередном задании и нагло в трубку врет своему мужу о том, что уходится на работе. Веская большая оплошность. Тео понимает, что жена врет, но не понимает, как та, милая и невинная жена может так поступить.
На этом моменте, книга заканчивается, и уже в следующей мы узнаем, как будет продолжать существовать брак Тео и Бьянки. Как Тео сможет принять другую сторону своей жены? как он узнает правду?

Ух! «Хорошая» пара, ничего не скажешь…но что будет дальше, увидим в «Морально испорченной»