14 июля 2023 г. 12:55

5 Замечательная книга

«Истинная любовь для фейца - это как рай для души, как кислород для тела - ей нет замены, а не иметь возможности быть с любимой сродни отравлению железом - каждый день ты медленно умираешь от невидимой раны, которая, словно кислота, беспощадно разъедает сердце.»

Дочитала книгу Алисы Джукич и осталась просто в восторге от этой истории, и у меня только один вопрос в голове, когда будет следующая книга??? Эта история теперь будет волновать меня до тех пор, пока я не узнаю, что же там будет дальше и будут ли главные герои вместе и счастливы

Слог автора настолько приятный, что читалось очень легко и мир, который она нарисовала в моем воображении полностью меня поглотил, заставив забыть о реальном мире, в котором тоже нужно что-то делать помимо чтения)

Герои книги заставили меня влюбиться в каждого понемногу, ведь они представились мне очень интересными и настолько хорошо прописанными, что я в любви

Главная героиня Агнес - полукровка, которая появилась на свет от союза фейри и смертной, но силы и упорства ей не занимать, поэтому сердце Эллина она завоевала без особого труда, сама же попав в сети чувств, которые позже причинят ей боль… Но не буду спойлерить, потому что я хочу, чтобы вы сами прочитали эту книгу и все узнали, и потом как и я с нетерпением ждали продолжения и молили автора, чтобы она оставила их вместе

Эллин - феец и король Неблагого двора, который всем своим сердцем и душой полюбил её, и предстал перед ней совершенно в другом свете, чем холодный и бездушный правитель. Открыв ей свое сердце несмотря на прошлое и неизвестное будущее.

Остальные герои книги тоже мне очень понравились Бриэль - сестра Эллина завоевала мое сердце своей открытостью и честностью; Габриэль - смелостью и отвагой; Артур брат Агни - любовью к сестре и семье; Амина советник короля, очень честная и справедливая девушка; бесили меня только Саманта и Итон напыщенные, но все равно преданные друзья.

Мир наполненный красотой льда, заставил меня полюбить снежную зиму тогда, когда на дворе лето. Позволив окунуться в красоту снега и метелей. Страсть, которой пропитаны сцены между Агнес и Эллином заставили моё сердце стучать быстрее и поверить в чувства и искру, которая разгоралась между ними каждый раз, когда они оставались вместе.

Финал книги настолько меня поразил, и правда, которую я узнала тоже, что я осталась в полной растерянности. Автор совсем не поберегла моё сердце, разбив их на миллион маленьких ледяных осколков, но от этого впечатления не испортились, а наоборот подогрели мой интерес для того, чтобы я с нетерпением ждала продолжения.

Советую читать любителям фэнтези, страсти и волшебного мира фейри, и вообще всем!