13 июля 2023 г. 20:58

Ава Мэтисон слышит голоса столько сколько себя помнит. В поиске ответов на свои вопросы она прибывает в Стамбул, где сама становится объектом преследования. Некая древняя раса ищет ее. И помочь ей может только отважный воин - Малахия, который будет сражаться за нее ценой собственной жизни.⠀

Чтобы разгадать все загадки Ава и Малахия отправятся в путешествие по Турции, узнают древние тайны, и будут противостоять силам, которые объявили на них охоту.⠀

Я увидела обложку - она меня покорила. Прочитала аннотацию - она меня зацепила. Я начала читать книгу - и просто пропала в этом мире. И ненароком обрекла себя на незавидную участь. В серии 7 книг, и такое ощущение, что последующая больше предыдущей, и ни одна из них не переведена на русский. Но этот вызов я с радостью приму.⠀

Повествование бойкое и постоянно держит в напряжении. И создаётся ощущение, что это за тобой гонятся.⠀

Мне понравились главные герои. Хотя героиня и предстаёт сначала в амплуа "дама в беде", а герой "типичный мачо", постепенно они раскрываются. И небольшое внимание уделяется второстепенным персонажам, у каждого из них своя книга в серии, так что не критично.⠀

Считаю первое знакомство с автором весьма успешным и продолжу читать эту серию.⠀

картинка CaribaFiesta

Источник