dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

13 июля 2023 г. 20:12

Повесть очень добрая и трогательная. Главный герой - маленький школьник Аркаша, по прозвищу Кашка, приехал в пионерлагерь. Кашка мальчик тихий и застенчивый, незаметный настолько, что мало кому он интересен. Вот и Володя, мальчик постарше, сначала долго открещивался от такого знакомства. Володя участвует в турнире лучников, Кашку назначили ему в оруженосцы. Какой из него оруженосец, если он совсем никакой, думает Володя. Однако со временем мальчики стали общаться больше и оказалось, что Кашка хороший, добрый, но очень одинокий.
Володя стал смотреть на тихого оруженосца другими глазами, а Кашка привязался, решил, что нашел себе настоящего друга. И стал ходить за Володей хвостом.
Эта дружба чуть не закончилась для Кашки очередным разочарованием. Все же далеко не всегда мальчики постарше воспринимают всерьез докучливых и приставучих младших , которые ходят за ними попятам.
Но у этой повести финал сказочно счастливый. И понимаешь, что это не очень жизненно, но хотелось бы побольше такого развития событий.