13 июля 2023 г. 18:43

5 Счастье, дорогая Ребекка, счастье – это прежде всего тихое, радостное сознание, что совесть твоя свободна от вины.

Старые добрые расследования Робин и Страйка.

В этот раз предстоит расследовать бред сумасшедшего парня, который уверяет, что видел N количество времени назад убийство младенца и разобраться с поступающими угрозами одному влиятельному политику. Но как, блин, связаны между собой эти два совершенно разных дела? И почему стоит остерегаться обиженных на тебя родственников, если ты ещё в придачу владеешь состоянием?

В четвертой книги появляется достаточно большое количество персонажей, не буду отрицать этот факт, но они никоим образом не путают ветвь повествования. Роулинг все же умеет вести историю, вплетать по пути персонажей, но не даёт им путаться.

Что порадовало больше всего - наконец-то Робин ушла от своего мужа. Наконец-то! А то эта любовная линия начала бесить ещё на 2-й книге.

Впереди ещё "Дурная кровь" - новое расследование и новые взаимоотношения между Страйком и Робин. Честно слово, за их любовь переживаю больше, чем за свою